Оформи в кредит

Забор «Клевер-W» — защита может быть красивой!

Чем выше забор — тем лучше отношения с соседом.
Народная мудрость

И не только высота забора помогает поддерживать хорошие отношения с окружающим миром! Помимо высоты существует ряд других важных характеристик забора — материал, из которого сделано ограждение; внешний вид и др. Ну, и, конечно же, выбор того или иного ограждения зависит от объекта, который надо защитить. Современный забор «Клевер-W»® в отличие от большинства типов ограждений характеризуется своей универсальностью — он широко используется как, например, при ограждении отдельных дачных участков, так и при ограждении крупных промышленных объектов, общественных сооружений.

Уникальность забора «Клевер-W», его виды.

Забор «Клевер-W»® представляет собой металлическую конструкцию из профилированного металла толщиной 2 мм. Высота забора может быть различной в зависимости от требований охраняемого периметра. Наиболее распространен «Клевер-W»® высотой 1,8 м и 2,4 м.

Ограждение «Клевер-W»® может быть окрашено разными способами: порошковым методом, специальной краской «Нержамет», эмалью и др.
«Клевер-W»® оборудуется воротами и калиткой в едином стиле с ограждением и оснащается различными видами закрывающих устройств.
«Клевер-W»® возможно комплектовать другими средствами защиты, в том числе с использованием армированной колючей ленты (АКЛ).
Сборка секций забора осуществляется без сварки специальными болтовыми соединениями, которые после окончательного монтажа невозможно демонтировать. При монтаже ограждение «Клевер-W»® не требует подъемных кранов, сложной и тяжелой техники и сварочных работ. Это выгодно отличает «Клевер-W»® от многих других существующих типов ограждений. Особенно это преимущество ярко проявляется при монтаже забора на трудных участках с плохими подъездными путями и неровной рельефной поверхностью.
Система защитных ограждений «Клевер-W»® имеет Сертификат Соответствия, а также полностью отвечает требованиям СНиП 2.11.03-93 «Склады нефти и нефтепродуктов. Противопожарные нормы», которые в п. 2.12 содержат требование: «Территория складов нефти и нефтепродуктов должна быть ограждена продуваемой оградой из негорючих материалов высотой не менее 2 м».

Забор «Клевер-W»® бывает с 3-мя видами наконечников:

1. «Клевер» (трезубец):


2. «Пика» (заостренный наконечник):


3. «Купол» (полусфера):

Выбор того или иного типа навершия зависит от задачи, которую ставят перед забором. Так, например, навершие типа «Клевер» применяется в том случае, если необходимо усилить забор дополнительным элементом безопасности (нефтебазы, логистические центры, производственные помещения и др.). А вот навершие типа «Купол», наоборот, специально разработано для снижения возможных травм (школы, детские сады и др.), а сам забор исполняет скорее декоративную функцию (калитки, низкие ворота и ограждения и т.д.).

«Клевер-W»® для частника.

Простые технологии монтажа металлических ограждений «Клевер-W»® доступны каждому и обеспечивают максимально короткие сроки сборки и абсолютную надежность и безопасность.
Однако он не только выполняет охранные функции, но и решает декоративные задачи, становясь элементом ландшафтного дизайна. Домовладелец, стремящийся к гармонии и удобству, выбирает «Клевер-W»®, который идеально вписывается в окружающую природу и подчеркивает оригинальность всего участка.

«Клевер-W»® для промышленных сооружений.

Забор «Клевер-W»® успешно применяется на объектах повышенной секретности. Благодаря надежности конструкции и высоте, он обеспечивает надежную охрану периметра любого «режимного» объекта. «Клевер-W»® является основой, на которую при необходимости можно поставить дополнительное оборудование (системы освещения, слежения и сигнализации) и другие средства защиты, что позволяет обеспечить максимальный уровень пассивной безопасности объекта.
Очень часто металлическое ограждение объекта не должно быть сплошным. Это позволяет службе безопасности вести визуальное наблюдение за территорией, прилегающей к объекту.
Прочные, прозрачные ограждения «Клевер-W»® позволяют не только предотвратить проникновение, но и контролировать происходящее за пределами охраняемого периметра.
Поэтому «Клевер-W»® широко используется при ограждении аэропортов, заводов и фабрик, логистических центров и складов, режимных объектов и т.п.

«Клевер-W»® для общественных объектов.

Основная задача большинства заборов — препятствовать незаконному проникновению на охраняемую территорию, и они, как правило, не могут похвастаться очень привлекательным видом.
Тем не менее, внешний вид ограждения часто играет одну из ведущих ролей при выборе забора наравне с его защитными и другими свойствами.
Высокие защитные свойства и эстетичный внешний вид забора — сочетание этих свойств очень важно при ограждении объектов городской инфраструктуры: общественные и административные здания, торговые центры, учебные заведения и детские сады, паркинги для автомобилей и т.п.
Современный внешний вид в сочетании с высокими защитными качествами забора «Клевер-W»® делают его оптимальным решением при ограждении подобных объектов. «Клевер-W»® хорошо вписывается в архитектуру современного города.


Октябрь, 2008 г.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Все новости