Оформи в кредит

В России вступит в силу новый ГОСТ по зеленому строительству

Стандарт является первым шагом на пути к созданию в России системы обязательного обеспечения экологической безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости.

"Принятие ГОСТа - это важный шаг в развитии экологического строительства, так как появился набор требований, которым должно соответствовать здание для признания его экологическим",- заявляет помощник по правовым вопросам первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Иван Кудряшов. 

Первые шаги в законодательной системе уже сделаны. В данный момент идет обсуждение и внесение поправок в закон "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности РФ".

В октябре прошлого года было подписано соглашение между Фондом ЖКХ, РОСНАНО, АВОК, НОП и МАИФ о разработке стандарта активного дома, основанного на оценке жизненного цикла здания. Преимущества построек подобного типа очевидны: экономия средств, инновационность, минимизация энергопотерь и комфортная внутренняя среда.

Сейчас домов, где используются отдельные энергоэффективные материалы, достаточно много. И интерес покупателей к такому жилью только растет.

Информация предоставлена сайтом http://www.radidomapro.ru/

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Все новости