Оформи в кредит

Медведев попросил ускорить строительство детских садов

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев потребовал от региональных властей ускорить строительство детских садов. Об этом он заявил на селекторном совещание по проблемам дошкольного образования Премьер заверил, что в 2016 году проблем с очередями в детских садах не будет.

Федеральную программу строительства детских садов останавливать нельзя, но через два года регионы должны будут сами нести ответственность за решение этой задачи, заявил премьер-министр. «Программу эту останавливать нельзя, это важнейшая социальная программа, которая у нас существует», — передает РИА Новости слова Медведева. «Мы сейчас огромные деньги на это выделяем, все вместе доведем эту программу до логического завершения, построим, а дальше — это вопросы вашего хозяйствования», - отметил премьер.

По данным Медведева, за первые восемь месяцев в России родилось 1 255 000 малышей. По его словам, эта цифра означает небольшой, «но тем не менее рост по сравнению с таким же периодом прошлого года». По его словам, на дошкольном образовании в России находится 5,5 млн детей от трех до семи лет. «Но еще 500 тыс стоят в очереди, которой, как известно, к 1 января 2016 года быть вообще-то не должно», – подчеркнул премьер.

Он напомнил, что в середине года дополнительно было выделено на строительство детских садов 50 млрд руб., а общий объем финансирования составляет около 9 млрд руб.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Все новости